VHS-Team

Geschäftsführung

Dr. Anna Scherbaum
Leiterin der VHS, Vorträge, Studienfahrten und Studienreisen

anna.scherbaum@vhs-bamberg.de

anna.scherbaum@vhs-bamberg.de


Programmbereichsleitung

Martina Gut
Programmbereichsleiterin für Gestalten, Musizieren und Kleinkunst, VHSplus (Führungen), U 14

martina.gut@vhs-bamberg.de

Martha Kummer
Pädagogische Mitarbeiterin und Programmbereichsleiterin für Gesellschaft, Beruf, Grundbildung, Kochen und Genießen, Ansprechpartnerin für Inklusion


martha.kummer@vhs-bamberg.de

Thomas Riegg
Pädagogischer Mitarbeiter und Programmbereichsleiter für Sprachen, Kunst und Kultur, künstlerisches Gestalten, VHSplus

thomas.riegg@vhs-bamberg.de

Barbara Zimmer
Pädagogische Mitarbeiterin und Programmbereichsleiterin für Gesundheitsbildung, U 14, Ansprechpartnerin für Digitales


barbara.zimmer@vhs-bamberg.de


Verwaltung

Andrea Grodel
Öffentlichkeitsarbeit

andrea.grodel@vhs-bamberg.de

Ralf Klee
Hausmeister/VHS-Haus

Ersthelfer, Brandschutzhelfer

Telefon: 0951/871113

ralf.klee@vhs-bamberg.de

Christine Raßmann

Finanzen, Beratung, Cloud-Sprechstunde

Telefon: 0951-871121

christine.rassmann@vhs-bamberg.de

Edzard Schmidt
Finanzen und Rechtsfragen

Arbeitssicherheits-Beauftragter

Telefon: 0951/871110

edzard.schmidt@vhs-bamberg.de


Sekretariat

Regina Gruber

Telefon: 0951-871108

info@vhs-bamberg.de

Agata Kubiak

Telefon: 0951/871108

info@vhs-bamberg.de

Nadja Leineweber

Telefon: 0951-871108

info@vhs-bamberg.de



nach oben
 

Volkshochschule Bamberg Stadt

Tränkgasse 4
96052 Bamberg

Telefon & Fax

Telefon 0951-871108
Fax 0951-871107

Kontakt & Anfahrt

Anfahrt
Öffnungszeiten

© 2022 Konzept, Gestaltung & Umsetzung: ITEM KG