Ansprechpartner

Geschäftsführung

Dr. Anna Scherbaum
Leiterin der VHS, Vorträge, Studienfahrten und Studienreisen

Telefon: 0951/871100

anna.scherbaum@vhs-bamberg.de


Programmbereichsleitung

Traudl Rauh
pädagogische Mitarbeiterin und Programmbereichsleiterin für Gesundheit–Fitness

Telefon: 0951/871103

traudl.rauh@vhs-bamberg.de

Martina Gut
Programmbereichsleiterin für Gestalten, Musizieren und Kleinkunst, VHSplus (Führungen)

Telefon: 0951/871102

martina.gut@vhs-bamberg.de

Christine Sünkel
Stellvertretende Leiterin, pädagogische Mitarbeiterin und Programmbereichsleiterin für Gesellschaft, Beruf, Ernährung, Grundbildung

Telefon: 0951-871105

christine.suenkel@vhs-bamberg.de

Thomas Riegg
pädagogischer Mitarbeiter und Programmbereichsleiter für Sprachen, Kunst und Kultur, künstlerisches Gestalten, VHSplus

Telefon: 0951/871104

thomas.riegg@vhs-bamberg.de


Verwaltung

Ralf Klee
Hausverwalter/VHS-Haus

Telefon: 0951/871113

ralf.klee@vhs-bamberg.de

Peter Maierhofer
Finanzen und Rechtsfragen

Telefon: 0951/871110

peter.maierhofer@stadt.bamberg.de

Edzard Schmidt

Telefon: 0951/871108

edzard.schmidt@vhs-bamberg.de


Sekretariat

Claudia Neuberth

Telefon: 0951/871108

info@vhs-bamberg.de

Marina Graf

Telefon: 0951/871108

info@vhs-bamberg.de

Sevgi Sargin

Telefon: 0951/871108

info@vhs-bamberg.de

Anita Ruhl

Telefon: 0951/871108

info@vhs-bamberg.de

Sonja Herold

Telefon: 0951/871108

info@vhs-bamberg.de



nach oben

Volkshochschule Bamberg Stadt

Tränkgasse 4
96052 Bamberg

Telefon & Fax

Telefon 0951-871108
Fax 0951-871107

Kontakt & Anfahrt

Anfahrt
Öffnungszeiten

© 2017 Konzept, Gestaltung & Umsetzung: ITEM KG